Уволят ли меня за уход с работы на одну минуту и отсутствие составленного акта
Добрый день! Увольнение за нарушение трудовой дисциплины возможно при соблюдении всей процедуры, иначе оно может быть признано незаконным. Вам нужно написать объяснительную с указанием уважительности раннего ухода с работы, если у Вас так строго.
Здравствуйте, уволить нет, так как это не прогул, но вынести предупреждение или объявить выговор могут.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Уволить за это не могут, а попросить объяснительную и составить акт, чтобы привлечь к дисциплинарной ответственности могут. За повторные нарушения при наличии неснятого дисциплинарного взыскания могут и уволить.
Если уже сделали замечание, повторно привлечь к дисциплинарной ответственности (увольнение) не могут. Прогулом это не считается (максимум нарушение трудовой дисциплины)
Здравствуйте!
Вы написали объяснительную о том, что на 1 минуту ушли из-за рабочего места раньше?! Конечно уволить не могут. Но вот вопрос: а вы когда вас директор увидел были на территории организации?! Если на территории, то я считаю, что приказ незаконный и подлежит отмене!