Описание обстоятельств в заявлении - подробно или кратко? Формат и нумерация листов в заявлении в мировой суд.
Как нужно описывать обстоятельства в заявлении-подробно или нет? Может ли заявление в мировой суд быть написанным на двух листах и нужно ли их нумеровать?
Доброго времени суток, Светлана!
В исковом заявлении необходимо привести обстоятельства, на которых Вы основываете ваши требования а также доказательства, подтверждающие ваши слова. Умело предъявленные доказательства – залог того, что дело будет решено в Вашу пользу. Поэтому при составлении искового заявления в суд расписать суть дела и доказательства нужно очень подробно. Однако чрезмерно увлекаться не стоит – заявление "о двадцати листах" повергнет судью в ужас и может даже настроить против вас. Думаю, что 2-3 листов будет вполне достаточно!
Листы можете пронумеровать!
Удачи!
Уважаемая Светлана! Уточните по каким основаниям Вам вренули исковое заяаление? Конечно в завление должно быть описано подробно и оно может быть на нескольких листах.