Отсутствие исполнения судебного решения и отсутствие ответа от пристава - как бороться с бесправием?
Если Вы считаете, что действия судебных приставов-исполнителей незаконны, а равно незаконно их бездействие, то Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру либо обжаловать это в судебном порядке.
Возможно, у Вас возникло право на компенсацию в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2010 № 68-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Успехов в защите Ваших прав!
Добрый день! Если жалоба старшему судебному приставу не принесла результатов, то Вы можете подавать жалобу уже в прокуратуру. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано в судебном порядке в районный суд по месту нахождения пристава.