Процедура снятия ареста на детские пособия и расчет задолженности
Если пристав наложил арест на детские пособия, так как я не работаю, у меня только этот доход, я принесу им справку с социальной защиты, они снимут арест, и как они будут выщитывать с меня?
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте. Да, обязаны снять арест если предоставите справку. Высчитывать начнут как будут доходы или имущество. В дальнейшем рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.