Неправомерное навязывание услуги страхования при оформлении рассрочки - как отказаться и вернуть деньги?
Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.
Доброго вам времени суток. Это полностью не правомерно, поскольку статья 16 закона о защите прав потребителей запрещает навязывание услуг. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Оперативно посоветовала бы им направить письменный отказ.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!