Можно ли зарегистрироваться по месту работы если мой работодатель ИП?. Хозяин квартиры не даёт регистрацию.
Зарегистрироваться по месту работы нельзя. Можно зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении.
Здравствуйте.
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
По месту регистрации ИП регистрируется.
Уважаемый Дильшот г. Калининград!
Согласно Трудового кодекса РФ Индивидуальный предприниматель может являться Работодателем с которым можно заключить Трудовой договор (Глава 11 Трудового кодекса РФ).
При этом, зарегистрироваться можно только по месту жительства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.11.2017 г.