Проблемы с выселением бывшего супруга из принадлежащей мне квартиры - исковая давность и возможные возражения на предварительном слушании
Добрый день. Вы как собственник квартиры имеете право выписать своего бывшего супруга в любое время. Срока нет. Предварительное слушание назначается с целью установления и подтверждения ранее заявленных требований. Может быть вы передумали или он выписался добровольно. Порядок ведения судебного процесса вы можете узнать в ГПК или при консультации устной или письменной.
Здравствуйте!
В вашем случае нет никакого срока исковой давности. Вы как собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и прописывать и снимать с регистрации лиц.
Добрый день. В данном случае срок исковой давности не может быть применен. Вы вправе требовать признания Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в любое время.
Если квартира принадлежит только вам, брак между вами расторгнуть, то по закону вы имеете право выписать своего бывшего мужа.