LSN Messenger
Орск, 09.11.2017, 16:09

Как защитить интересы несовершеннолетних детей при разводе и скрытии дохода бывшего супруга?

Вопрос №13434730 из г. Оренбург
опубликован 09.11.2017, 16:09
Здравствуйте. Я в разводе, у меня двое детей несовершеннолетних. У мужа долг 90 тыс. Он работает официально на газели. Справку ему отец помог сделать, чтобы указать по меньше зарплату, и конечно чтобы я получала меньше на детей. У его отца три газели, он хозяин этих газелей, прожиточный минимум на детей не маленький. Помогите, подскажите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

09.11.2017, 16:10

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

09.11.2017, 16:13

Олег Эдуардович, а если он платит алименты, на двоих детей. Я все равно могу подать на неустойку?

09.11.2017, 16:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно поджать на неустойку можно при наличии долга за должником

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.11.2017, 16:22

А это влияет на его обязанность по содержанию детей? В Семейном кодексе прямо прописано, что если есть долг - можно взыскать неустойку! НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Но это не простой иск, не простой расчет.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

09.11.2017, 16:22