Подскажите пожалуйста законодательством закреплено что меня должны были уведомить о проведении независимой экспертизы?
Здравствуйте Александр.
В Вашей ситуации необходимо оспаривать саму сумму ущерба и то из чего она складывается. Упирать на то что Вы небыли извещены о осмотре не целесообразно, т.к. все равно придете к сумме восстановительного ремонта. Поэтому необходимо ознакомиться с иском а так же с отчетом о стоимости восстановительного ремонта.
С уважением.
Здравствуйте.
Обязательное уведомление всех заинтересованных лиц не предусмотрено нормативными документами.
Внимательно ознакомьтесь с материалами дела, возможно имеются нарушения в составленных документах.
В суде ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы.
Но правильнее обратиться к юристам за очной консультацией.