Наследники второй очереди отказываются от наследства в пользу племянника наследодателя (который тоже относится ко второй очереди).
Уважаемый Николай, г.Санкт-Петербург!
Согласно ст.1158 ГК РФ
ч.1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства.
Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
-наследники вправе отказаться от своего наследства в пользу другого наследника, написав письменный отказ от наследства у нотариуса, ведущего наследственное дело;
-при отказе от наследства вам необходимо представить:
а)свой гражданский паспорт;
б)своё свидетельство о рождении.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2011г
22:00 моск.
Николай! Племянники и племянницы являются наследниками второй очереди по праву представления. Если есть иные наследники второй очереди, то они вправе отказаться от своей доли наследства в пользу других наследников, независимо от того, к какой очереди относятся другие наследники.