Возможно ли приставам изъять деньги с зарплатной карты в случае ареста счета в Сбербанке?
Здравствуйте.
Не имеют.
Приставы могут взыскать с вашей зарплаты в счёт погашения долга не более 50 %.
Вам нужно обратится к приставу с документами подтверждающими что на данную карту поступает зарплата.
Всего хорошего
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый день. Обращать взыскание на всю сумму заработной платы судебные приставы не имеют права. Порядок обращения взыскания позволяет устанавливать размер не более 50% от всех видов Вашего ежемесячного дохода.
Здравствуйте, Ольга! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашей заработнойплаты.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.