Возможно ли подать на вступление в наследство по разным имущественным объектам в разных регионах?
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства наследник может подать нотариусу по месту жительства (постоянного регистрации), умершего.
Здравствуйте жена вступает в наследство по месту открытия наследства то есть там где он в последнее время проживал наследодатель Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте, Ольга. Ответ на Ваш вопрос содержит
Статья 1115 ГК РФ. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Нет, наследственное дело открывается, только по последнему месту жительства наследодателя (по прописке). Нельзя открыть два и более наследственных дел, не зависимо от места положения имущества. Удачи вам!