Ханты-Мансийск, 09.11.2017, 18:05

Незаконность забастовки при отсутствии проведения общего собрания

Вопрос №13435393 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.11.2017, 18:05
При подписании коллективного договора организации был оформлен протокол. Профком потребовал от администрации принятия разделов коллективного договора, перешедших в протокол разногласий, в редакции трудового. В поддержку выдвинутых требований были проведены общие собрания смен, на которых работники единогласно поддержали требования, выдвинутые профкомом. Администрация предложила провести общее собрание для утверждения требований работников в установленном порядке. Профком обратился с просьбой остановись производство на один день-10 апреля для проведения общего собрания. Администрация указала более позднюю дату для общего собрания работников, ссылаясь на сложности в организации собрания. После этого профком поставил перед администрацией вопрос о предоставлении 10 апреля помещения для поведения общего собрания работников, а 13 апреля уведомил генерального директора о том, что в результате проведенных 11-12 апреля собраний работников по сменам трудовой коллектив проголосовал за начало бессрочной забастовки с 24 апреля. Администрация обратилась в суд с заявлением о признании забастовки незаконной. Какое решение должен принять суд? Обоснуйте ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

09.11.2017, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так суд признает забастовку действительной или нет?

09.11.2017, 18:12

Обратитесь в бюро предсказаний

далеко не все решения законные...

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

09.11.2017, 18:23