Возможны ли проблемы с наследственными правами при покупке квартиры, оставленной по договору дарения?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим купить в ипотеку квартиру. Продавцу оставила 1/2 доли бабушка и еще 1/2 бабушка оставила своему сыну. Бабушка давно умерла. Этот сын (дядя продавца) оформил по договору дарения свою долю племяннице, и через 2 года умер. В итоге 5 месяцев назад после смерти дяди племянница вступила в наследство и продает квартиру. У этого дяди где то есть взрослая дочь, может ли она потом оспорить договор дарения и выгнать нас по суду с квартиры? Какие могут быть проблемы?
Добрый вечер, Юрий.
Ваша сделка, вполне законная. Опасения по поводу отмены дарственной, дочерью покойного - без основательны. Что касается каких - либо трудностей с приобретением жилья - это вопрос открытый. Для Вашего спокойствия, я бы посоветовал проводить сделку с юридическим сопровождением. Желаю удачи!