Нарушено Постановление Правительства - отключение газа без уведомления. Не получила реакции от прокуратуры. Вопрос о перенаправлении заявления в комитет по жилищному и строительному надзору. Нужна помощь - как

Вопрос №13435520 из г. Уфа
опубликован 09.11.2017, 18:27

Отключили газ без уведомления. Написала заявление в прокуратуру. Прокуратура перенаправила в комитет по жилищному и строительному надзору. В заявлении просила выявить виновных, а направили с формулировкой по вопросу нормативного потребления газа для хозяйственной бытовых нужд. Но ведь нарушено Постановление Правительства, прокуратура должна была отреогировать. Помогите, может написать в прокуратуру не районную, а Республиканскую? И на что ссылаться, что бы они не смогли перенаправить в другие инстанции.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгения Алексеевна! Вне зависимости от ого, кому вы адресуете жалобу, она будет спущена на низшее звено. Разбираться, будет все равно низшее звено в иерархии. Думаю, что большая польза будет при обращении в суд, чем блуждание по прокуратуре. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В любую, хоть в Генеральную

обычно ничего кроме отписок...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. К Сожалению прокуратура это генератор отписок, поэтому они всегда будут все заявления перенаправлять адресату. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Просто-напросто нужно оплачивать всё вовремя и не давать повода для отключения. По закону имеют право отключить при неуплате за более чем 3 учетных периода. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 18:37

По человечески искренне сочувствую.

Можете написать президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

kremlin.ru

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.11.2017, 18:37

Обратитесь в общественную приемную Президента РФ в вашем регионе, если прокуратура не помогает.

Общественная приемная Президента РФ в Республике Башкортостан

ул. Цюрупы, 100

450008, Уфа +7 347 251-77-91

09.11.2017, 18:38

Как быть? Платить за работу людей, которые пользуются своим служебным положением и нарушают закон. Мы замерзаем.

09.11.2017, 18:35