Как выиграть дело в суде и получить перерасчет основного долга и процентов от Сбербанка?

Вопрос №1343561 из г. Нижневартовск
опубликован 10.07.2011, 22:56
Сбербанк отказывается делать перерасчет основного долга и %, при том что остаток кредита на 17 лет составил после перевода субсидий всего 820 тыс. руб. подскажите как выиграть дело в суде? И к кому следует обратиться, чтобы настоять на своем, чтобы все пересчитали и выдали новый, УТВЕРЖДЕННЫЙ график платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как выиграть - заключить соглашение с адвокатом (юристом). Самостоятельно такой процесс не поднять. Кроме того, не видя договора и не зная его условий, НЕВОЗМОЖНО предполагать исход дела и давать конкретные советы.

Всего доброго.

10.07.2011, 23:06

А я выиграла без суда. Мне сделали перерасчет!!!

03.09.2014, 00:00

Поздравляю Вас

03.09.2014, 00:07

Очень рада за Вас! Но вопрос-то был - ""Как выиграть дело в СУДЕ!"

Вы ж не к гадалкам обращаетесь! Мы не видим Ваших документов, и говорить вслепую - тоже самое, что и лечить по фото.

Всего доброго.

03.09.2014, 10:11

Есть общие положения, причем тут ознакомиться с договором.....столько юристов читали и ничего не могли толком сказать. Я все сама нашла по законодательству РФ. Банк не может усугубить мое финансовое положение, ссылалась на эту статью, далее банк не вправе начислять проценты, превышающее размер ежемесячного платежа, а также банк по требованию клиента должен делать перерасчет с учетом моих пожеланий.....т.к. уже я плачу банку а не он.

03.09.2014, 13:25

Общие положения - как средняя температура по больнице. Вы хотите со мной поспорить?

Я - не хочу! Потому что не знаю, к каким юристам Вы обращались. Это - первое! А второе - общие положения чего?!! Какого продукта? Какие условия КОНКРЕТНО ВАШЕГО договора??? До Вас не доходит, что у любого банка может быть масса различных кредитных договоров. И при ипотеке очень часто составляется ИМЕННО СМЕШАННЫЙ договор. Который никаким типовым условиям не соответствует.

И самое главное - вспомните стишок...

"БЕДА! КОЛЬ САПОГИ НАЧНЕТ ПЕЧИ ПИРОЖНИК, А ПИРОГИ ТАЧАТЬ САПОЖНИК!!!"

Всего доброго.

03.09.2014, 19:24

Общие положения - как средняя температура по больнице. Вы хотите со мной поспорить?

Я - не хочу! Потому что не знаю, к каким юристам Вы обращались. Это - первое! А второе - общие положения чего?!! Какого продукта? Какие условия КОНКРЕТНО ВАШЕГО договора??? До Вас не доходит, что у любого банка может быть масса различных кредитных договоров. И при ипотеке очень часто составляется ИМЕННО СМЕШАННЫЙ договор. Который никаким типовым условиям не соответствует.

И самое главное - вспомните стишок...

"БЕДА! КОЛЬ САПОГИ НАЧНЕТ ПЕЧИ ПИРОЖНИК, А ПИРОГИ ТАЧАТЬ САПОЖНИК!!!"

Всего доброго.

03.09.2014, 19:24