Сочи, 23.04.2015, 21:55

Проблемы с графиком платежей по ипотеке в Сбербанке - нужен совет

Вопрос №6667214 из г. Сочи
опубликован 23.04.2015, 21:55
Я взял ипотеку в Сбербанке под 14% годовых, в феврале 2014 г. в г. Сочи на 30 лет. График платежей очень интересный каждый месяц я должен платить то 0, то 900 руб. основного долга, а % 30 000 руб в месяц. Я стал досрочно погашать основной долг по ипотеке, если по считать, по графику платежей то получается, что я закрыл 11 лет. Мне в Сбербанке каждый раз, дают новый график платежа и получается, что я стою на одном и том же месте. Опять я должен платить один месяц то 0, другой 120 руб., а третий 1000 руб. основного долга. Если бы остался старый график, то я бы ежемесячно закрывал бы от 2000 до 5000 основного долга. Пожалуйста подскажите правильно ли мне рассчитывают график платежей и можно ли оставить первый график платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Зайдите на сайт ipotek.ru, найдите кредитный калькулятор, вбейте данные, потом суммы частично-досрочных платежей за соответсвующий период и самостоятельно получите график платежей

23.04.2015, 22:08

Здравствуйте, спасибо за ответ. Как расчет этого графика может повлиять на решение моей проблемы.

23.04.2015, 22:16

Узнайте в Сбербанке о том как списываются ваши платежи. Возьмите выписку по счёту. На основании данной выписки можно будет делать выводы о том правильно Вам проводят последующие начисления или нет.

23.04.2015, 22:20

Я лишь ответил на Ваш вопрос: правильно ли Вам рассчитывают график платежей. А если немного экономики, то при аннуитетных платежах сначала в основном выплачиваются проценты, но со временем ситуация меняется, плата за проценты уменьшается и гасится в основном тело кредита. График платежей будет меняться каждый раз как Вы заплатите больше чем по графику. Чем больше заплатите в начале, тем меньше будет итоговая сумма переплат. Воспользуйтесь калькулятором и убедитесь воочую.

23.04.2015, 22:31