Может ли падение телефона в лужу считаться страховым случаем, если в договоре указано про воздействие жидкости?
Здравствуйте, Альбина!
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо изучить ваш договор страхования. Если указанный вами случай в соответствии с договором страхования является страховым случаем, тогда у вас есть право обратиться за страховой выплатой к страховщику. В случае отказа страховщика выплатить страховое возмещение, необходимо обратиться в суд.
С уважением, адвокат Раянов Ильдар Фанисович - 8-917-73-33-606
А вы договор читать не пробовали
у нас его нет
вы же соглашались с условиями договора
а не мы
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.