Ограничение страховки и выплаты страховой компании после ДТП на мотоцикле без А категории
Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, всю выплаченную сумму страховщик впоследствии взыщет с вас
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вредФЗ Об ОСАГО.1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
Если не было право управления данной категории транспортного средства, то согласно статье 14 Закона об ОСАГО это основание для предъявления регрессного требования. Так что взыщут ущерб в конечном итоге с Вас.
Если страховщик выплатил пострадавшему сумму, которая больше на 120 000, чем та, которую страховая требует с меня в порядке регресса, может ли она в последствии потребовать ещё 120 000?
Сколько страховая компания выплатит потерпевшему, столько она и имеет право взыскать с вас в порядке регресса. Всего доброго.
Сколько выплатили, столько и взыщут: [quote]К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения[/quote]