Каковы последствия для доли сына в доме в случае ареста его жены?
Добрый день! Скажите пожалуйста, мой муж дал обязательство в пенсионный фонд (выделяют средства мат. капитала за реконструкцию дома),-выделить мне и трем нашим детям доли в нашем доме (он собственник жилья). Старший сын - ему 25 лет, год назад женился, а сейчас выяснилось, что у его жены долг 200 тыс. рублей, приставы арестовали её банковскую карту. Если наш сын получит долю в нашем доме, не отберут или не арестуют её в счет долга его жены. Долг у нее был взят до брака. Ответ пожалуйста напишите, буду очень вам благодарна. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Супруг не отвечает по добрачным долгам супруги, поэтому на его долю в квартире судебный пристав не сможет наложить арест.
Здравствуйте! Поскольку жена вашего сына брала кредит еще до брака, то она брала его на свои личные нужды, а не на нужды семьи и погашать данный кредит она должна сама. Конечно, ваш сын может ей помогать в погашении долга. Но долю, принадлежащую вашему сыну, за долг жены не арестуют. Удачи и добра!