Вопрос о возможности банка отсудить долю в квартире за задолженность по кредиту и кредитной карте, учитывая безработное состояние семьи и наличие детей
У мужа долги по кредиту и кредитной карте, которые он сейчас не может выплатить, т.к. безработный, работу ищет, но пока безрезультатно. Суммарный долг в районе 500000 тыс. руб. Жена тоже безработная - сидит дома с двумя маленькими детьми (возраст 1,5 года и 4 года). У жены в собственности квартира, купленная с использованием средств материнского капитала и подписано обязательство о том что надо квартиру разделить на доли между всеми четырьмя членами семьи. Муж в свою очередь откажется от своей доли в пользу детей. Получится что собственники жена и дети. Вопрос - может ли банк отсудить долю в квартире за долги. Заранее спасибо за ответ.