В квартире где я живу владелец про приватизации один человек, моя свекровь.
В квартире где я живу владелец про приватизации один человек, моя свекровь. Может ли она продать квартиру без согласия своего сына который там прописан учитывая то что там еще прописан его несовершеннолетний ребенок, ему 6 месяцев. Спасибо.
Да, свекровь может продать квартиру. Ничье согласие ей для этого не требуется. Если ее сын был зарегистрирован в квартире в момент ее приватизации, то новый собственник выселить его и его ребенка не сможет. У сына пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. Поэтому, квартиру с таким "довеском" вряд ли кто-то купит. Если же сын был зарегистрирован в квартире ПОСЛЕ приватизации, то новый собственник выселит его и ребенка в одно судебное заседание (ст. 292 ГК РФ)