Неслужебное задержание и обвинение в краже - Как защититься и вернуть справедливость?
Работала не официально продавцом у ИП, взяла с кассы 500 р до зарплаты, по камере видно, хозяйка говорит что я своровала, Они еще заставили написать расписку что выплату всю недостачу и повешали 75 000. Что делать?
Здравствуйте! Так как расписка составлена под принуждением, то нужно подавать заявление в полицию. Также нужно подавать в суд иск о признании договора займа незаключенным.
Здравствуйте.
Думаю, что вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признание составленной расписки недействительной, так как расписка составлена под давлением. Можете обратиться в полицию с заявлением и просить провести проверку по данному факту.
Те а если на камере видно что именно я беру с кассы, но не понятно толи деньги, толи чек, что мне грозит?
Если Вы взяли с кассы 500 руб., то максимум что вам грозит это административный штраф. Не думаю, что вам следует этого бояться.