Новосибирск, 09.11.2017, 21:21

Неслужебное задержание и обвинение в краже - Как защититься и вернуть справедливость?

Вопрос №13436533 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2017, 21:21
Работала не официально продавцом у ИП, взяла с кассы 500 р до зарплаты, по камере видно, хозяйка говорит что я своровала, Они еще заставили написать расписку что выплату всю недостачу и повешали 75 000. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как расписка составлена под принуждением, то нужно подавать заявление в полицию. Также нужно подавать в суд иск о признании договора займа незаключенным.

09.11.2017, 21:25

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признание составленной расписки недействительной, так как расписка составлена под давлением. Можете обратиться в полицию с заявлением и просить провести проверку по данному факту.

09.11.2017, 21:23

Те а если на камере видно что именно я беру с кассы, но не понятно толи деньги, толи чек, что мне грозит?

09.11.2017, 21:26

Если Вы взяли с кассы 500 руб., то максимум что вам грозит это административный штраф. Не думаю, что вам следует этого бояться.

09.11.2017, 21:29

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034