Санкт-Петербург, 09.11.2017, 21:45

Требую вернуть меня на работу или рассмотреть мою жалобу - 10 месяцев работы в доме культуры, необходимость в услугах пропала, образование и опыт хореографа

Вопрос №13436585 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 21:45
Я работаю в доме культуры 10 месяцев. Каждый месяц заключали со мной договор. Больше в моих услугах не нуждаются и не хотят дальше заключать со мной такие договора и в штат брать не хотят. Могу ли я требовать, что бы меня взяли обратно на работу или подать жалобу (куда подать?) образование у меня 11 классов и курсы стилиста. В доме культуры хочу работать хореографом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Так как с Вами не было бессрочного трудового договора, то заставить оформить Вас Вы не можете.

Всего Вам наилучшего!

09.11.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Необходимо смотреть условия договора, правомерность заключения срочного трудового договора в течение длительного срока.

Пока договор не признан бессрочным требовать, чтобы взяли обратно на работу, нет оснований.

09.11.2017, 21:53

Если срочный договор на месяц заключался со мной в течении 10 месяцев непрерывно, могу ли я требовать оформить меня в штат?

09.11.2017, 22:03

Анастасия, к сожалению нет, срочный договор теряет свою силу после окончания указанного в нем срока, дальнейшее подписание договора уже на усмотрение работодателя.

09.11.2017, 22:06

А кем Вы работали по срочным трудовым договорам? Неужели хореографом. Со школьным образованием и курсами стилиста хореографом работать не можете, т.к. работодатель не вправе принять Вас на работу на такую должность.

Согласно ст.58 ТК РФ трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок. Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

09.11.2017, 22:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034