Со мной был заключен договор на выполнение авторских работ в свободное от основной работы время.
Я работаю директором музея по договору с Министерством культуры области. Заместитель директора музея по науке, являясь составителем научного сборника, пригласила меня выступить в нем автором и научным редактором. Со мной был заключен договор на выполнение авторских работ в свободное от основной работы время. Зам. директора имеет право заключать такие договоры. Авторское вознаграждение по этому договору была выплачена из внебюджетных средств в соответствии со сметой. При проверке музея комиссией Министерства культуры области было сделано замечание, что договор на выполнение авторских работ я должен был заключать с министром культуры.
Спасибо.
Насколько правомерно это требование.
Уважаемый Петр Петрович! Если музей является юридическим лицом, то договор офомлен правильно, при наличии у замдиректора доверенности либо издания соответствующшего приказа по музею на подписание таких договоров. С уважением Сладких Лев Степанович
Вибе П.П.