Симферополь, 09.11.2017, 22:14

Получение документа у судебного пристава для признания факта неисполнения судебного решения на текущей стадии исполнительного производства

Вопрос №13436797 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 22:14
В п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса РФ об ответственности за нарушение обязательств" сказано, что факт неисполнения судебного решения устанавливается только судебным приставом. На сегодняшний день исполнительский сбор не взыскан и не будет взыскиваться судебным приставом, а суд не видит доказательств в деле о факте неисполнения. Какие запрос мне направить или какого рода документ запросить у судебного пристава, которого хватит суду для того, чтобы факт неисполнения был признан судом, если исполнительное производство находится на этой стадии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу на бездействие приставов, лучше в прокуратуру, получить ответ о прокурорской проверки и обратиться в суд с иском

09.11.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Добрый вечер! Необходимо запросить справку об остатке задолженности по исполнительному производству. Таким образом, будет понятно, что долг не выплачивается. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.11.2017, 22:20

Доброго вам времени суток. Написать жалобу на бездействие пристава лучше всего старшему приставу либо обжаловать в судебном порядке подав административное исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 23:07

Надежда, данное постановление Пленума к вашим правоотношениям не применимо. У вас исполнительное производство, на стадии которого, если решение суда не исполняется, то вопросы нужно задавать судебному приставу, жаловаться на его бездействие, а не применять Пленумы, которые отношения к этому не имеют. Там немного о другом. Всего наилучшего!

09.11.2017, 23:15

Анна, а если решение суда в обязании предоставить жил. площадь?

09.11.2017, 23:05

Доброго вам времени суток. Не важно по сути. Написать жалобу на бездействие пристава лучше всего старшему приставу либо обжаловать в судебном порядке подав административное исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 23:08