Возможность оставить предыдущие платежи при расторжении договора рассрочки

В случае расторжение договора рассрочки по причине не внесения последнего платежа могу я оставить денежные средства внесенные ранее как упущенную выгоду.
Лучший ответ

Здравствуйте! Предварительный договор с внесением суммы обязательно составлять у нотариуса или он установленного образца где я могу дополнить его распечатать подписать и отослать я нахожусь в другом городе хотел переслать почтой дочке а после того как покупатель будет готов оплатить оставшиеся сумму переслать ему доверенность с правом продажи согласие и документы на собственность. На что нужно обратить внимание.

Здравствуйте. Если квартира принадлежит вам полностью а не доли, то к нотариусу обращаться не нужно. Вам нужно выписать нотариальную доверенность на дочку на совершение сделки. Так как без нее ни один покупатель не подпишет данный договор и не перечисли деньги. Дочка и пойдет сдавать документы от вашего имени в Росреестр.

Составление договоров платная услуга, можете обратиться к любому понравившемуся Вам специалисту... Если квартира целиком Ваша, то нотариус Вам необязателен.

Предварительный договор с внесением суммы обязательно составлять у нотариуса или он установленного образца где я могу дополнить его распечатать подписать и отослать я нахожусь в другом городе хотел переслать почтой дочке а после того как покупатель будет готов оплатить оставшиеся сумму переслать ему доверенность с правом продажи согласие и документы на собственность.

Нет, к нотариусу не надо, да и очень дорого. Обращайтесь, если нужно составить договор. Удачи.

Добрый день, уважаемый Игорь

Вы можете взыскать их как упущенную выгоду а также взыскать неустойку.

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за дельный совет!