Мосгорсуд отменил определение районного суда по отказу в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы - подрробности и дальнейшие действия
Здравствуйте! Если определение об отказе восстановлении срока отменено, то это не значит, что срок восстановлен. Суд второй инстанции также мог отказать в восстановлении срока, то есть разрешись дело по существу. Если суд второй инстанции срок восстановил, то нужно прикладывать оба определения при подаче кассационной жалобы.
1.Зачем отменять определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении срока, чтобы потом вынести еще одно определение об отказе в восстановлении срока?
2.Если обе инстанции отказали в восстановлении срока, куда жаловаться на судебные акты об отказе? В какую кассацию? В СК ВС РФ-?
Здравствуйте. Такое бывает, если при вынесении суд первой инстанции нарушил нормы процессуального или материального права.
Если обе отказали, жаловаться в Президиум Мосгорсуда.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.