Москва, 09.11.2017, 23:52

Как доказать, что правонарушение нарушило физическое лицо, а не ООО?

Вопрос №13437040 из г. Москва
опубликован 09.11.2017, 23:52
Пришло два штрафа один за 15 июля суббота другой за 17 июля понедельник пол 8 вечера, на машину ооо за парковку на газон, штаны были совершенны в не рабочее время водителем. Как доказать что правонарушение было совершенно физическим лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Только в судебном порядке можно доказать. Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности и представить в дело соответствующие доказательства. Если Вы водитель - то это достаточно затруднительно. Придется обжаловать в рамках гражданского дела, а не дела об административном правонарушении.

Разница между штрафами огромная.

09.11.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае ваш водитель может и сам оплатить штраф, либо его оплатите его вы, как собственника автомобиля.

09.11.2017, 23:54

Путевыми листами. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

09.11.2017, 23:58

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановления в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

10.11.2017, 00:13

Нет желания платить как Юр лицо 600 тыс, возможно ли его перевести на физическое лицо Тоесть на водителя компании? Спасибо за ответ.

10.11.2017, 00:05

Ответили же уже. Можно, но только в судебном порядке и через обжалование постановления о привлечении к административной ответственности. Ваше желание вполне понятно и обосновано. Но в рамках сайта Вы проблему не решите. Обращайтесь очно. Необходимо ознакомление с документами.

10.11.2017, 00:07

Только через подачу жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

10.11.2017, 00:09

Путем отмены постановления, которое уже вынесено только и направления дела на новое рассмотрение. Но, вообще, суд может решить, что организация отвечает за действия своих работников. Так что нужны веские доказательства, что юр.лицо предприняло все возможные меры по предотвращению совершения работниками правонарушений.

10.11.2017, 00:20