Приставы наложили арест на имущество и требуют оплаты задолжности в течение 10 дней - могу ли я не отдавать его?
Здравствуйте, нет, вы не можете не отдать приставам имущество, на которое должно быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Лариса, в данном случае приставы имеют полное законное право изъять ваше арестованное имущество. Вы не может им противодействовать.
Здравствуйте.
Если вы будете препятствовать аресту имущества в счет погашения долга, то судебный пристав-исполнитель вправе наложить на вас штраф.
Здравствуйте! Если имущество арестовано, то Вы обязаны передать судебному приставу для реализации. Если будете препятствовать, то могут привлечь к ответственности.
Если на него наложен арест, то не можете. .Имущество у Вас на ответ. Хранении и Вы отвечаете за его сохранность. Не исполнять законные требования пристава Вы не вправе.
Я не против того, чтобы заплатить, деньги будут только завтра вечером, а приставы прийдут утром, все сроки прошли, как быть?
Лариса, в данном случае остаётся лишь договариваться с приставами, чтобы вам дали ещё день отсрочки.
Удачи вам и всего наилучшего
Имеет смысл действовать на опережение и обратиться напрямую к приставу, чтобы отсрочить на день изъятие арестованного имущества.