Кудымкар, 09.11.2017, 23:32

Приставы наложили арест на имущество и требуют оплаты задолжности в течение 10 дней - могу ли я не отдавать его?

Вопрос №13437081 из г. Пермь
опубликован 09.11.2017, 23:32
Приставы наложили арест на стиральную машинку и телевизор, дали 10 дней для оплаты задолжности, я не успела, завтра грозятся прийти и забрать арестованное, могу ли я не отдавать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, вы не можете не отдать приставам имущество, на которое должно быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае приставы имеют полное законное право изъять ваше арестованное имущество. Вы не может им противодействовать.

09.11.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если вы будете препятствовать аресту имущества в счет погашения долга, то судебный пристав-исполнитель вправе наложить на вас штраф.

09.11.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если имущество арестовано, то Вы обязаны передать судебному приставу для реализации. Если будете препятствовать, то могут привлечь к ответственности.

09.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если на него наложен арест, то не можете. .Имущество у Вас на ответ. Хранении и Вы отвечаете за его сохранность. Не исполнять законные требования пристава Вы не вправе.

09.11.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не против того, чтобы заплатить, деньги будут только завтра вечером, а приставы прийдут утром, все сроки прошли, как быть?

09.11.2017, 23:42

Лариса, в данном случае остаётся лишь договариваться с приставами, чтобы вам дали ещё день отсрочки.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 23:44

Имеет смысл действовать на опережение и обратиться напрямую к приставу, чтобы отсрочить на день изъятие арестованного имущества.

09.11.2017, 23:47