Каспийск, 10.11.2017, 04:50

Возможность смены прав на машину ограничена из-за проблем со справкой от нарколога - что делать?

Вопрос №13437573 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2017, 04:50
Знакомый не может поменять права на машину (прошли очередные 10 лет), не даёт допуск нарколог. Потому что 12 лет назад человек по собственной воле был кодирован от алкоголя (оказался в базе почему то, хотя просил анонимно). Сам уже на пенсии, и не пьёт 15 лет. Есть ли срок давности такойситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в том - есть или нет срок давности такой ситуации...

Следует пройти повторное переосвидетельствование.

Для снятия с учета и диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД,

После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.

10.11.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Никаких сроков давности в такой ситуации нет, нужно исполнять рекомендации врача, чтобы сняли с учёта

Удачи Вам. Анна Титова.

10.11.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Этот вопрос вы должны обсудить с врачом наркологом, он вам даст рекомендации, что необходимо, чтобы у вас сняли с учёта, нужно наблюдаться у врача и периодически сдавать анализы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 05:22

Доброго времени суток, попробуйте обратиться с письменной жалобой, составленной в 2-ух экз. с обязательным проставлением входящего номера и даты (с объяснением всей ситуации) в Министерство здравоохранения Вашего региона. Получить официальный ответ, после чего обратиться в суд.

ст 254 ГПК РФ 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Всего Вам хорошего.

10.11.2017, 05:57

Врач заставляет повторно кодироваться, хотя человек не пьёт 12 лет и не собирается.

10.11.2017, 05:18

☼ Здравствуйте,

Повторно кодироваться совсем не обязательно, нужно просто сдавать периодически анализы и приходить на прием к врачу, когда он скажет. Но не факт, что с учёта снимут быстро

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 05:23

Добрый день.

В крайнем случае, получить официальный ответ и обжаловать его в суде.

[/quote]Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.[quote]

10.11.2017, 05:23