Можно предложить следующий заголовок:\nВозможность изменения показаний в протоколе - права несовершеннолетнего потерпевшего и его родителя
Здравствуйте. Вправе ли несовершеннолетний заявитель (потерпевший), а также его законный представитель (родитель) внести изменения/отказаться от данных ими показаний в случае если протокол о принятом от них заявлении был подписан ими, но они его не читали. В протоколе сотрудник полиции написал факты о потерпевшем, о которых потерпевший не заявлял. Спасибо.
Вы вправе давать те показания, которые считаете необходимыми и которые соответствуют действительности. Заявите ходатайство о дополнительном допросе либо можете в судебном заседании дать те показания, которые хотели дать на самом деле. На вопросы суда об изменении показаний так и отвечайте, что сотрудником были внесены данные, которые вы не обозначали, а сам протокол прочитали невнимательно, поэтому подписали без замечаний.