Черниговка, 06.09.2017, 06:46

Инвалид ДЦП ищет способы получения оригинального капитала для улучшения жилья

Вопрос №13124171 из г. Черниговка
опубликован 06.09.2017, 06:46
Здравствуйте. Я инвалид ДЦП. Я женился. У меня дочь. Ей уже год и 9 месяцев. Мая жена сама с Украины. У неё там остались ещё двое. Дочь её уже там учиться в университете учится. Сын ещё в школе. Такой вопрос. Как можно оригинальный капитал 160 тысяч получить для улучшения жилья? Дочка её может выслать справку. Что она действительно учится в университете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы имеете в виду материнский капитал, то в соответствии с законом он предоставляется исключительно гражданам Российской Федерации. Если ваша жена не имеет гражданство России, то она не может претендовать на материнский капитал и не может улучшить жилищные условия за его счёт.

06.09.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Непонятно о каком капитале идете речь, может имеете в виду материнский капитал? Если да, то он не положен, поскольку Ваша жена не имеет гражданства РФ, он предоставляется только гражданам РФ.

06.09.2017, 06:49

Жена гражданка России, а дети её в Украине.

06.09.2017, 07:56

Чтобы получить материнский капитал необходимо прописаться на территории РФ, место жительства детей не имеет значения, ваша жена имеет право на получение сертификата.

06.09.2017, 08:10

В этом случае ваша жена может претендовать на улучшение жилищных условий за счет средств маткриечкого капитала если дети будут иметь регистрацию в РФ.

06.09.2017, 08:13