Как уменьшить долг по займу в МФО и какие возможности есть?
Доброго Времени суток!
Закон, на который ВЫ ссылаетесь - еще не принят - второе чтение.
КАК только примут - заявление в суд о пересмотре по новым обстоятельствам
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
На займы, которые вы брали 6 лет назад, данные законы не действуют, в настоящее время нельзя превышать 3 кратной суммы. Однако вы можете попробовать отменить судебный приказ, который вынесу суд. При определенных условиях его можно отменить.
Этот закон не распространяется на займы которые вы брали 6 лет назад. Только на займы которые выдавать будут после принятия закона. Можно только попросить суд сделать рассрочку.
Нет, не можете. У вас есть вступившее в законную силу решения суда. Вы своевременно ли заявить о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также подать встречное исковое заявление о признании сверхвысоких процентов недействительными по причинам кабальности сделки. Сейчас же все сроки исковой давности уже пропущены. Однако если вы не получал судебный приказ, то в праве его получите подать в десятидневный срок заявления о его отмене в суд первой инстанции.