Как правильно оформить претензию и иск в суд в случае обмана компанией при покупке мебели
Если у Вас есть письменная претензия, есть доказательства оплаты за мебель, то проблем с тем, чтобы взыскать с него штраф, мор вред, неустойку и услуги на представителя нет.
Но Вы переводили ден средства на карту иного лица, если есть на это указание, а перед этим договор, то еще можно предъявить иск.
Здравствуйте если ваша цель за Таскать по судам то Ещё неизвестно кто по этим судам за мучается больше он или вы однако Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки за просрочку передачи товара компенсацию морального вреда штраф в пользу потребителя а также возместить расходы на представителя в данном судебном процессе не могу сказать что сумма будет большая но всё-таки шанс у вас хорошие они есть Также вы можете взыскать реально причиненный ущерб поскольку мебель приобреталось на кредитные денежные средства.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Если к качеству товара претензий нет, то подайте иск в суд о взыскании неустойки за просрочку исполнения в размере 1 % от требований за каждый день просрочки.
Кроме того, имеете право заявить требование о взыскании штрафа по закону о защите прав потребителей в размере 50 % от неудовлетворенных требований и компенсации морального вреда.
От госпошлины Вы освобождены по иску о защите прав потребителей.
Добрый день, Виктория! Что у вас написано в договоре? С кем он заключен? С какого счета он возвратил деньги? Можно на этом сыграть. Покажите документы юристам.