Возможно ли поставить гражданина Молдовы на миграционный учёт на своей собственности, имея вид на жительство?
Здравствуйте. Ко мне должен приехать муж, гражданин Молдовы. Могу ли я,имея вид на жительство, поставиь его на миграционный учёт на своей собственности?
Лучший ответ
сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления
ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Закон это допускает. Во избежание недоразумений подробности процедуры уточняйте в отделе по вопросам миграции по месту жительства.
Спасибо за вашу работу!