Собственник дома пытается получить высокую сумму за 1/12 долю - постоянные визиты полиции и требования открыть доступ
Здравствуйте.
А в данном случае имеет место заведомо ложный донос о совершении преступления. Обратитесь в это же отделение полиции, из которого приезжали наряды, и Подайте Там заявление о привлечении данного лица к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Да и Ваши права в данном случае не нарушены, ситуация понятная, но неразрешимая пока, так как это ваш оппонент должен обращаться за судебной защитой и требовать "вселить" его в дом. ВС РФ высказался по данному вопросу в недавнем своем решении, что в случае наличия незначительной доли, судам нужно руководствоваться "реальной возможностью" проживания гражданина, чьи права нарушены в спорном жилом помещении. Так что - в суд его отправляйте, иных вариантов нет, полиции скоро надоест ездить.
Во-первых вы имеете возможность и это в ваших интересах всё-таки выяснить является ли данный гражданин собственником 1/12 Доли собственности. В зависимости от этого, если вы не хотите чтобы вас тревожили именно вам придётся обращаться в компетентные органы для разрешении данного вопроса. Как это сделать – это нужно подумать, согласовал of возможные действия именно с вами. Помочь в этом вопросе можно только общаюсь с вами непосредственно: таким образом решить данную проблему вы можете обратившись очная к местному адвокату.