Я инвалид 2-ой группы, имею ли я право на улучшение жилищных условий со стороны государства?
Здравствуйте, вам стоит обратиться в администрацию по месту регистрации. При наличии оснований вас могут поставить на жилищный учет.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемая Ксения Святославовна!
При наличии оснований, возможно. Обращайтесь в местную администрацию.
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, установленных Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".