Вологда, 10.11.2017, 11:27

Что делать если я нахожусь в браке а моя несовершеннолетняя любовница беременна.

Вопрос №13438919 из г. Вологда
опубликован 10.11.2017, 11:27
Что делать если я нахожусь в браке а моя несовершеннолетняя любовница беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это решать только вам. Можете развестись с женой и уйти к любовнице. Если ей нет 16 лет, то вам грозит привлечение к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Василий!

И сколько лет Вашей несовершеннолетней любовнице? От этого зависит и ответ на Ваш вопрос и ожидаемые в результате последствия.

10.11.2017, 11:29

Мало информации. Сколько лет вашей любовнице? Все зависит от этого факта. Если она не достигла возраста сексуального согласия, то вам грозит уголовная ответственность.

10.11.2017, 11:29

Если вашей избраннице, уже есть 16 лет, тогда вы можете оформить отцовство на ребенка, в законом предусмотренном порядке!

Не обязательно, находится в браке, чтобы женщина рожала, самое главное сохраните жизнь ребенку и ни в коем случае не думайте делать аборт!

10.11.2017, 11:30

Здравствуйте! Если несовершеннолетняя не достигла возраста 16 лет, Вам может грозить уголовное наказание.

Ч. 1 ст. 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.11.2017, 11:31

☼ Здравствуйте, Значит в таком случае любовница родит ребёнка и у вас будет ребёнок вне брака, которому придётся платить алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 11:36

Здравствуйте Василий. Этот вопрос решать надо Вам, а с юридической стороны проблемы могут возникнуть по поводу привлечения Вас уголовной ответственности либо по поводу уплаты алиментов.

Проблемы с правоохранительными органами у вас возникнут в случае, если вашей любовнице ещё нет 16 лет. В этом случае в соответствии со статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации вас могут привлечь к уголовной ответственности, если она признается, что беременна от Вас.

Тогда будет возбуждено уголовное дело, но если Вы разведетесь и женитесь на несовершеннолетней любовнице, то суд Вас от наказания освободит.

Если же вашей любовнице 16 лет уже исполнилось на тот момент, когда она забеременела, то проблемы ваши будут носить чисто личный, семейный характер, имущественный и морально-нравственный.

Вот от этого и зависит, что вам сейчас надо делать.

Удачи вам.

10.11.2017, 11:41

Моей любовнице 17 как нам с женой быстро развестись

родители этой девушки согласны на брак грозит ли мне уголовная ответственность.

10.11.2017, 11:31

Не грозит, т.к ей уже 17

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

10.11.2017, 11:33

Уголовная ответственность вам не грозит, оформляйте все необходимые документы для ЗАГСа

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

10.11.2017, 11:35

Если не было насилия, то уголовная ответственность не грозит.

Если с супругой нет общих детей, то при её согласии-через ЗАГС. Во всех остальных случаях-через суд.

10.11.2017, 11:36

☼ Здравствуйте,

Никакой уголовной ответственности вам не грозит. Уголовная ответственность грозит за совращение малолетних, которым 15 лет и меньше

С женой можете развестись через ЗАГС, если нет детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 11:37

Здравствуйте Василий. В том случае, если ваша любовница забеременела, когда ей уже исполнилось 16 лет, по уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации вам не грозит.

Быстро развестись с женой можно, если у вас с ней нет несовершеннолетних детей, и она согласна развестись.

Тогда просто Вам обоими надо прийти в ЗАГС и подать заявление.

Удачи вам.

10.11.2017, 11:44

Добрый день. Без заявления об изнасиловании - не грозит. Пока установите отцовство и внесите запись об отце в акт гражданского состояния.

10.11.2017, 11:48