Саратов, 10.11.2017, 11:25

Права и процедуры снятия денег со счета при капитальном ремонте - роли управляющей компании, необходимость общего собрания и подписывающая сторона

Вопрос №13438937 из г. Саратов
опубликован 10.11.2017, 11:25
Капремонт. Спецсчет. Управляющая компания. Кто имеет право снять деньги со счета? Нужно ли собирать общее собрание. Кто подписывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Обязательно нужно собирать общее собрание собственников многоквартирного дома и голосовать за определённый вопрос на повестке дня

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Решение об использовании средств фонда капремонта со специального счета принимает общее собрание собственников помещений в МКД.

Удачи и добра!

10.11.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Приставы

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

10.11.2017, 16:51

Здравствуйте!

Деньги со спецсчета жилого дома снимаются на основании заключенного договора выполнения работ и сметы к нему. Договор заключается после утверждения подрядчика и суммы договора на общем собрании собственников МКД, отраженном в протоколе, оформленном в соответствии с требованиями законодательства.

12.11.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Директор УК пытается обойти общее собрание. Собирает 5-6 человек с нашего дома и обсуждает с ними все вопросы относительно использования средств на капремонт. Какими документами подтверждаются полномочия этих жильцов для постановки подписей под сметой и т.д..За время правления УК не проводилось ни одного собрания.

12.11.2017, 13:59

☼ Здравствуйте,

Обсуждать эти вопросы он может с кем угодно, но чтобы совершить какое-то определённое действие, ему нужен протокол общего собрания собственников много квартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 14:01

Добрый день, уважаемая Марина

Вы можете от данной Ук отказаться и заключить с новой УК договор на обслуживание

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 14:01

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае они могут собираться и по 2-3 человека, это не имеет значения. Без решения общего собрания любые их действия будут незаконными.

12.11.2017, 14:02