Тверь, 10.11.2017, 11:43

Как адекватно реагировать на угрозы интернет-магазина по взысканию долга за товар, который я не получал на почте?

Вопрос №13438990 из г. Тверь
опубликован 10.11.2017, 11:43
Угрожает интернет магазин о взыскании долга за товар. Еоторый я пепедумпла покупать на почте. Уже и иск подготовили. Задолбали. Спасибо. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Не обращайте внимания У вас не заставит выкупать товар который вы отказались покупать по почте потребитель вправе от любое время отказаться от заключения договора купли-продажи Единственное что они могут сделать это таскать с вас почтовые расходы сомневаюсь что не будут этим заморачиваться то что Они подготовили иск скорее всего это вы узнали с их слов решайте проблемы по мере их поступления.

10.11.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго дня!

Пока ничего.

Когда придет извещение ВМЕСТЕ С ЭТИМ ИСКОМ из суда, готовьте отзыв, где изложите свои доводы несогласия с этим иском.

10.11.2017, 11:45

Игнорировать

пусть подают

могут только за доставку деньги просить.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

10.11.2017, 11:45

Добрый вам день

Уважаемая Олеся, в данном случае посылайте их в... суд. Максимум за что вы заплатите - это за почтовую пересылку (200-300 рублей)

10.11.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, они единственное что могут это взыскать с вас не долг за товар, а только почтовые расходы, согласно требованиям ЗОЗПП РФ вы вправе отказаться от товара, в случае подачи иска пишите свои возражения-отзыв.

10.11.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ничего не делать. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы вправе не получать товар с почты. Не ведитесь. В худшем случае вправе взыскать расходы на обратную доставку.

10.11.2017, 11:59

Подготовлен иск на сумму 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ с Почты и решить вопрос в досудебном порядке. BigStore 844997031524. вот прислали по смс.

10.11.2017, 11:56

Пугают. Если бы подготовили иск, подали бы в суд. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы вправе не получать товар с почты. Не ведитесь. В худшем случае вправе взыскать расходы на обратную доставку.

10.11.2017, 11:58

Во-первых, уже чушь:

При сумме иска в рублях: 1837

Сумма государственной пошлины: 400 руб.

Во-вторых, это СМС ничего не значит.

В-третьих, отзыв надо готовить тогда, когда на руках будет уже сам иск.

Не волнуйтесь, пугает только.

10.11.2017, 12:00

Это все "пугачки" и играют на ваших нервах, чтобы вы согласились забрать товар и не более того, не следует вестись на их уловки и не обращайте внимания.

10.11.2017, 12:00

Здравствуйте просто пугают заставляю купить товар кстати сразу оговорюсь вам-то хороший интернет магазины которые предоставляют действительно качественный товар надлежащего качества бренда и так далее никогда не заставляют своих покупателей выкупать их посылки не пугают СМСками и не присылают таких сообщений приобретаете товар в проверенных магазинах Скорее всего вы связались с мошенниками Не обращайте внимание на и SMS Кроме того не указано какие именно расходы компания понесла более того 10.000 оплату услуг представителя при цене иска 1837 руб. нереально и 470 руб. в данном случае госпошлина тоже не может быть пугают причём юридически безграмотно

10.11.2017, 12:01

Игнорировать

пусть подают

могут только за доставку деньги просить.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

10.11.2017, 12:06