Законность отказа судей в удовлетворении устного и письменного ходатайства в соответствии с 7 частью 10 статьи ГПК РФ
На заседании заявлял сначала устное ходатайство, а потом и письменное. Оба судья не удовлетворила сославшись на 7 часть 10 статьи гпк рф. законно ли это? хотя понимаю. Что она неадекватная.
Добрый день.
А кто-то препятствовал просто записывать? Судья отказалась дать согласие на запись, или требовала прекратить запись? Аудиозапись судебного заседания уже должен вести и сам суд.
Здравствуйте Если вы заявляли письменное ходатайство то суд должен был вынести определение об отказе в удовлетворении данного ходатайства из К сожалению вы не уточняйте Было ли определение а также не уточняйте Какую именно ходатайство вы заявляли в судебном заседании.
Для каких целей юрист дал выписку из ГПК РФ, в вопросе этого не просилось. В чем вообще заключается ответ непонятно, полная ерунда!
Здравствуйте Сергей Геннадьевич. Если вы заявляли ходатайство о ведении видеофиксации судебного заседания, это вполне законно. И запретив вам вестись видеосъемку, судья не обязан приводить вообще никаких аргументов, поскольку в соответствии с пунктом 7 статьи 10 ГПК Российской Федерации видеосъемку вести можно только с разрешения суда.
По всей видимости, такая норма закона направлена на защитe персональных данных участников судебного разбирательства.
Удачи вам.
Заявлял и устное и письменное. По обоим определили отказать сославшись на ч.7 ст 10 гпк рф.
Здравствуйте уважаемый пользователь! Судья состалась на то, что только с разрашения суда разрешаются такие действия. Всего Вам доброго!