Отказ в материальной помощи для операции на глаза - что делать?

Меня зовут Анна. Я планирую сделать операцию на глаза, т.к. плохо вижу. Обратилась в профсоюз на оказание мат. помощи. Мне ответили что у нас в стране у каждого второго плохо со зрением, это моя личная инициатива и поэтому ничем не могут помочь. Даже отказали выдать бланк, чтоб комиссия рассмотрела мое заявление. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день. Наверное, поменять профсоюз. Напишите заявление в свободной форме и направьте заказным письмом в адрес профсоюзной организации.

Здравствуйте!

Они правы, это Ваше желание улучшить зрение!

С плохим зрением жить можно. Люди из-за этого не умирают.

Удачи Вам!