Возможность оформления сделки на долю в МФК Молодая семья и сроки её действия.
Здравствуйте, это является намеренным ухудшением жилищных условий, поэтому претендовать на что-то можно лишь по истечении пяти лет.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Если сейчас подарить свою долю ребёнку или кому-то ещё, то встать в очередь на жильё можно будет не ранее чем через пять лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да, он имеет право подарить или продать свою долю. После того, как будет зарегистрирован переход права, то муж уже не будет собственником.
В таком случае мы сможем участвовать в программе "Молодая семья" и эту долю не покажет?
☼ Здравствуйте, Что значит не покажем, прежде чем вас поставят в очередь на программу, у вас проверит все возможные документы, в том числе право собственности на недвижимость
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ваши документы будут проверять, и информация о наличии недвижимости за последние годы всплывет.
Удачи вам и всего наилучшего
В выписке из ЕГРН будет видано, то продали долю, то есть намеренно ухудшили жилищные условия. Вас просто не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте, Анастасия! На основании того, что Ваш муж продал или подарил принадлежащую ему долю недвижимости, Вам откажут в участии в Программе.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.