LSN Messenger
Тюмень, 10.11.2017, 12:32

Возможность оформления сделки на долю в МФК Молодая семья и сроки её действия.

Вопрос №13439319 из г. Тюмень
опубликован 10.11.2017, 12:32
Муж участвовал в "молодой семье" как ребенок, его доля 1/4. Отказ от доли будет действовать только через 5 лет. Может ли он оформить купле-продажу или дарственную в пользу собственника и сразу ли это будет действовать (т.е. по документам у него не будет собственности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это является намеренным ухудшением жилищных условий, поэтому претендовать на что-то можно лишь по истечении пяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

Если сейчас подарить свою долю ребёнку или кому-то ещё, то встать в очередь на жильё можно будет не ранее чем через пять лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Да, он имеет право подарить или продать свою долю. После того, как будет зарегистрирован переход права, то муж уже не будет собственником.

10.11.2017, 12:35

В таком случае мы сможем участвовать в программе "Молодая семья" и эту долю не покажет?

10.11.2017, 12:38

☼ Здравствуйте, Что значит не покажем, прежде чем вас поставят в очередь на программу, у вас проверит все возможные документы, в том числе право собственности на недвижимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:38

Ваши документы будут проверять, и информация о наличии недвижимости за последние годы всплывет.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 12:40

В выписке из ЕГРН будет видано, то продали долю, то есть намеренно ухудшили жилищные условия. Вас просто не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

10.11.2017, 12:42

Здравствуйте, Анастасия! На основании того, что Ваш муж продал или подарил принадлежащую ему долю недвижимости, Вам откажут в участии в Программе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 12:53