Разрешено ли ночное время работы для магазина - анализ законности и доступных вариантов, на примере франшизы 24-gradusa
☼ Здравствуйте, Если вы хотите обсудить с юристом сайта подобную консультацию коммерческого характера, то она возможна исключительно на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Все зависит от того что вы будете продавать,
Где будет осуществляться торговля,
А так торговля в ночном формате вполне реальна.
Здравствуйте Елизавета!
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 до 08:00 по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли (абз. 1 п. 9 ст. 16).
Продавать алкоголь, как в обычном магазине, не в жилом помещении.
☼ Здравствуйте, Продавать алкоголь в ночное время нельзя и никаких франшиз быть не может, для обычного магазина
Желаю Вам удачи и всех благ!