Ограничения правил продажи пива - безопасность и возможность торговли через окошко в ночное время

С 1 июня 2014 года вступает в силу закон о правилах продажи пива.

Есть бистро круглосуточной торговли, сейчас он оборудован входной дверью и соответствует требованиям к торговым площадям, на которых разрешена пивом. Но продавать пиво в ночное время небезопасно...

Вопрос: разрешено ли торговать в таком бистро пивом через окошко в ночное время, с 22-00 до 6-00, например? Не противоречит ли это Закону? Ведь дверь есть, но для безопасности продавца пускать пьяненьких клиентов ночью в ларек просто угроза для жизни и имущества...

Лучший ответ

Здравствуйте! Если у вас организация, предоставляющая услуги общественного питания - можно и так, прямого запрета в законе нет

разрешено ли торговать в таком бистро пивом через окошко в ночное время, с 22-00 до 6-00, например? Не противоречит ли это Закону?

- Нет , не разрешено торговать алкогольной продукцией с 22 00.

Мне не понравился Ваш ответ.

Бистро это общепит (оформлен официально)

тогда только на территории общепита. То что посетители будут выносить пивную продукцию- дак за это вы и не можете отвечать.