Как вернуть списанные средства после корректировки лицевого счета ПФР при закрытии ИП?
Доброго дня!
Подскажите как быть.
Ситуация такая: открыли Ип в 2014 году, закрыли в 2017. Декларации подали за все годы при закрытии, ПФР выставил долг в 180000₽. Судебные приставы арестовали счёт в банке. В налоговой сделал обращение для ПФР на корректировку лицевого счёта. Если пересчитают взносы ПФР, как мне вернуть деньги, которые уже списали у меня в размере 44000₽
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вы получили от приставов Постановление? Вы в ПФ РФ подавали заявление?
Здравствуйте!
Подавать заявление в ПФР на возврат денежных средств. Также у пристава запросить все документы по Вашему исполнительному производству, т.к. может выясниться, что часть денежных средств ушла приставам как исполнительский сбор.
От приставов нет, заявление на корректировки лицевого счёта?
На возврат пишите претензию, при отказе - обращайтесь в суд в порядке ст.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в таком случае только поворот решения суда Вам поможет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.