Моя жена столкнулась с сокращением, простояла год в центре занятости и лишилась помощи на полгода - как мы справляемся

Моя жена попала под сокращение. Один год она простояла на учете в центре занятости населения. Затем шесть месяцев была снята с учета затем...

Лучший ответ

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, обращайтесь в Службу занятости населения для постановки на учёт вновь. Всего хорошего Вам!

Через какой промежуток времени возможно будет встать на учет и будет ли выплачиваться минималка.

Александр, общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

Вас не поставят на учет повторно, так как необходима справка с последнего места работы, которую вы уже предоставляли в службу занятости и впоследствии вас сняли с учета. Необходимо либо самостоятельно найти работу и немного проработать на любой должности и потом снова обратиться в качестве безработного в службу занятости. Или без постановки на учет через службу занятости искать работу. В занятости устанавливается квота на трудоустройство и вполне возможно найти подходящую работу. Удачи.