Моя жена столкнулась с сокращением, простояла год в центре занятости и лишилась помощи на полгода - как мы справляемся

Вопрос №13440117 из г. Оренбург
опубликован 10.11.2017, 15:27

Моя жена попала под сокращение. Один год она простояла на учете в центре занятости населения. Затем шесть месяцев была снята с учета затем...

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, обращайтесь в Службу занятости населения для постановки на учёт вновь. Всего хорошего Вам!

10.11.2017, 15:29

Через какой промежуток времени возможно будет встать на учет и будет ли выплачиваться минималка.

10.11.2017, 15:51

Александр, общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

10.11.2017, 15:56

Вас не поставят на учет повторно, так как необходима справка с последнего места работы, которую вы уже предоставляли в службу занятости и впоследствии вас сняли с учета. Необходимо либо самостоятельно найти работу и немного проработать на любой должности и потом снова обратиться в качестве безработного в службу занятости. Или без постановки на учет через службу занятости искать работу. В занятости устанавливается квота на трудоустройство и вполне возможно найти подходящую работу. Удачи.

10.11.2017, 15:57

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034