Сысерть, 10.11.2017, 15:48

Последовательность отправки жалоб после апелляции и кассации и основания для подачи жалобы в ЕСПЧ

Вопрос №13440234 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2017, 15:48
Здравствуйте скажите пожалуйста последовательно куда отправлять жалобы после апелляции и кассации? И какие основания должны быть для подачи жалобы в ЕСПЧ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для того чтобы подавать жалобу в Европейский суд по правам человека Вы должны пройти кассационную инстанцию Верховного суда и надзорную инстанцию И уже потом вы можете подавать в Европейский суд по правам человека какие основания должны быть для подачи жалобы вы сможете найти в интернете в открытом доступе более того мы не знаем конкретных обстоятельства вашего дела И всех его нюансов.

10.11.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но ведь для подачи жалобы в ЕСПЧ срок 6 месяцев, как же можно успеть пройти все инстанции?

10.11.2017, 16:03

Даже больше скажу срок подачи кассационной Областной суд если кассационный суд Верховного Суда Российской Федерации тоже 6 месяцев С даты вынесения апелляционного определения так вот у нас построено законодательством А мы как обычно С даты апелляции до кассации чуть ли не полгода ждём а потом думаем как всё успеть.

10.11.2017, 16:08