Северобайкальск, 10.11.2017, 16:09

Продажа и разделение квартиры с прописанным ребенком и бывшими супругами - как происходит и что необходимо знать.

Вопрос №13440319 из г. Северобайкальск
опубликован 10.11.2017, 16:09
Каким образом делится, продается квартира, если прописаны в ней один совершенно летний ребёнок, один 15-ти летний ребёнок и бывшие супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто прописан не важно, если квартира приватизированная. Важно кто собственники квартиры, скорее всего супруги по половине квартиры имеют в собственности. А может и доли есть у детей, уточняйте эти моменты.

10.11.2017, 16:11

☼ Здравствуйте,

Какая разница, кто у вас прописан, продать квартиру может её собственник, кому принадлежит квартира, вы не пишите

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:00

Все четвером по приватизации являются собственниками. Просто бывшая жена собирается уехать с 15-ти летней дочерью. По этому надо мне знать каким образом продавать квартиру. Предполагаю что она вообще не захочет её продавать.

11.11.2017, 06:57

☼ Здравствуйте, Если бывшая жена не захочет продавать свою долю в квартире, то заставить её сделать это вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:01

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, для начала вы должны предложить право выкупа совладельцу, далее ищите покупателя на долю.

Всего хорошего, удачи вам.

11.11.2017, 07:03